淘粉吧APP如何注销账号

 时间:2026-04-27 17:59:53

1、点击“淘粉吧”图标,打开APP

淘粉吧APP如何注销账号

2、点击界面右下角“我的”选项

淘粉吧APP如何注销账号

3、点击右上角“设置”图标

淘粉吧APP如何注销账号

4、点击“账号注销”选项

淘粉吧APP如何注销账号

5、选择账号注销原因,点击“下一步”按钮

淘粉吧APP如何注销账号

6、在弹出的界面中点击“我已知晓,确认注销”按钮

淘粉吧APP如何注销账号

  • 想要注销淘粉生活账号应该在哪里设置?
  • 淘粉吧APP怎么注销账号
  • 赫兹怎么设置我的账号昵称
  • QQ扩列中如何设置不被他人匹配到
  • 如何和好友进行QQ等级加速PK
  • 热门搜索
    赣州旅游 百度旅游 云台山旅游 江西旅游 邮轮旅游 广州旅游 三峡旅游 保定旅游 哪里旅游好玩 南澳岛旅游攻略