手机闲鱼怎么设置简介信息?

 时间:2026-04-22 19:33:34

1、点击设置图标

打开闲鱼我的页面,点击右上角设置图标。

手机闲鱼怎么设置简介信息?

2、点击个人资料设置

在设置页面,点击个人资料设置。

手机闲鱼怎么设置简介信息?

3、点击简介

进入页面,点击简介。

手机闲鱼怎么设置简介信息?

4、完成设置

最后在页面中,输入个人的简介内容,点击保存即可。

手机闲鱼怎么设置简介信息?

  • 怎么样在闲鱼发布宝贝 如何在闲鱼卖东西
  • 闲鱼如何搜索鱼塘?
  • 如何让闲鱼的东西卖得快
  • 闲鱼怎么开直播卖东西
  • 闲鱼一件代发如何操作
  • 热门搜索
    舟山旅游攻略 旅游保险网 嘉兴旅游 驴妈妈旅游网 拉萨旅游 凯撒旅游 敦煌旅游 旅游策划 武汉旅游 银川旅游