vivo S12手机怎么打开微信美颜功能

 时间:2026-04-22 11:14:55

1、第一步:打开vivo S12手机的设置,点击“快捷与辅助”选项进入!

vivo S12手机怎么打开微信美颜功能

2、第二步:在快捷与辅助页面,点击“视频通话美颜”选项进入!

vivo S12手机怎么打开微信美颜功能

3、第三步:在视频通话美颜页面,点击“微信”选项进入!

vivo S12手机怎么打开微信美颜功能

4、第四步:进入页面后,选择好美颜程度即可,如图所示。

vivo S12手机怎么打开微信美颜功能

  • 微信美颜怎么开
  • vivo手机微信视频怎么开美颜
  • 微信美颜在哪里开启
  • 怎么设置微信美颜?
  • vivo手机微信美颜在哪里打开
  • 热门搜索
    郑州市旅游景点 赵县旅游景点大全 柳州旅游攻略 渭南旅游景点大全 福建土楼旅游攻略 舟山旅游景点大全 孕妇旅游团 张家界旅游包团 广西旅游局 浙江东方海外旅游有限公司