微信权限管理怎么设置

 时间:2026-04-25 06:29:07

1、选择设置

打开手机微信,选择设置点击进入。

微信权限管理怎么设置

2、选择隐私

进入设置界面后,选择隐私点击进入。

微信权限管理怎么设置

3、选择授权管理

进入隐私界面后,选择授权管理点击进入。

微信权限管理怎么设置

4、点击管理

进入授权管理界面后,点击管理进入。

微信权限管理怎么设置

5、授权管理完成

进入授权应用管理界面后,点击完成,授权管理完成。

微信权限管理怎么设置

  • 微信权限管理如何设置
  • 微信权限管理怎么设置
  • 微信没有隐私设置选项
  • 微信权限设置在哪
  • 微信如何进行权限设置?
  • 热门搜索
    南京到黄山旅游攻略 成都市内旅游景点大全 千岛湖旅游官方 苏州同里旅游攻略 台湾台北旅游攻略 多伦多旅游 郑州商贸旅游职业学院 广州白云山旅游攻略 好运角旅游度假区 土耳其旅游注意事项