iphone国家反诈中心设置方法

 时间:2026-04-25 07:26:15

1、打开iphone里的设置。

iphone国家反诈中心设置方法

2、滚动下滑,选择“电话”的选项

iphone国家反诈中心设置方法

3、点击“来电阻止与身份识别”的选项。

iphone国家反诈中心设置方法

4、将国家反诈中心后方的开关打开。

iphone国家反诈中心设置方法

5、回到国家反诈中心,点击“来电预警”

iphone国家反诈中心设置方法

6、最后,点击立即开启,待页面出现来电预警守护中,即完成设置。

iphone国家反诈中心设置方法

  • iPhone上如何使用国家反诈中心APP
  • iphone国家反诈中心怎么设置
  • 苹果手机如何使用国家反诈中心APP
  • 苹果手机怎么开启国家反诈中心
  • 苹果手机怎么设置国家反诈中心app拦截来电?
  • 热门搜索
    清明旅游 大嵛山岛旅游攻略 周口旅游 云南旅游必去景点 德令哈旅游 途牛旅游网官网 西安旅游团 中国旅游研究院 稻城亚丁旅游价格 qq旅游图标