siri打开旁白怎么强制关闭

 时间:2026-04-23 07:18:16

1、点击通用

打开手机设置,点击通用选项。

siri打开旁白怎么强制关闭

2、点击辅助功能

进入到通用页面,选择点辅助功能。

siri打开旁白怎么强制关闭

3、点击旁白

在功能栏中,选择点击第一个旁白选项。

siri打开旁白怎么强制关闭

4、点击关闭按钮

进入旁白功能页面,选择点击后面的按钮即可关闭。

siri打开旁白怎么强制关闭

  • 旁白怎么强制关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果旁白模式怎么解锁
  • 苹果11旁白怎么关闭?
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 热门搜索
    出国旅游 老挝旅游 长岛旅游 厦门旅游 大学生旅游 旅游视频 长春旅游 红色旅游景点 方特旅游 旅游城市