苹果手机如何电话录音取证

 时间:2026-05-09 14:12:30

1、在通话的情况下,打开添加语音备忘录,点开苹果手机控制中心设置页,在“语音备忘录”项点击“+”号,如下图所示

苹果手机如何电话录音取证

2、点语音备忘录图标,打开控制中心面板,点击语音备忘录图标,如下图所示

苹果手机如何电话录音取证

3、点录音键录音,通话时,点击录音键进行录音即可,如下图所示

苹果手机如何电话录音取证

  • 苹果如何边通话边录音
  • 苹果接电话如何录音
  • 苹果手机怎么电话录音
  • 苹果手机如何录音?
  • 苹果手机如何设置来电录音
  • 热门搜索
    港澳旅游 上海的旅游景点 境外旅游 菲律宾长滩岛旅游 韶山旅游攻略 日本旅游必去的地方 永州旅游 万达文化旅游城 广东旅游攻略 杭州千岛湖旅游攻略