交管12123APP如何修改车辆登记手机号码?

 时间:2026-05-07 13:07:42

1、打开软件的业务中心页面,点击变更机动车联系方式。

交管12123APP如何修改车辆登记手机号码?

2、进入页面后,点击醒扬查询。

交管12123APP如何修改车辆登记手机号码?

3、进入页面后,点击阅读并同意。

交管12123APP如何修改车辆登记手机号码?

4、进入页面后,点击手机号码。

交管12123APP如何修改车辆登记手机号码?

5、填写新搁获睡的手机号和验证码,点鬼改击确定。

交管12123APP如何修改车辆登记手机号码?

6、进入页面后,点击保存即可完成修改。

交管12123APP如何修改车辆登记手机号码?

  • 12123怎么更改车辆登记手机号码
  • 交管12123怎么修改备案车辆手机号
  • 交管12123预留手机怎么更改?
  • 交管12123怎么变更机动车手机号码
  • 怎么改备案机动车预留的号码
  • 热门搜索
    匹匹扣旅游圈 贵州最佳旅游景点 扬州旅游网 旅游观光电瓶车 建瓯旅游景点大全 十一月份适合去哪里旅游 广州湖心岛旅游风景区 金门旅游攻略 浙江旅游统计系统 被遗忘国度之旅游团