抖音怎么设置兴趣推荐?

 时间:2026-04-25 13:12:50

1、打开抖音App,进入“我”界面,点击右上角“三条横线”。

抖音怎么设置兴趣推荐?

2、进入到侧边栏,点击“时间管理”选项。

抖音怎么设置兴趣推荐?

3、进入到时间管理,点击“内容偏好设置”选项。

抖音怎么设置兴趣推荐?

4、进入最近浏览偏好,点击底部“调节更多内容”选项。

抖音怎么设置兴趣推荐?

5、进入内容调节,选择感兴趣的内容,点击底部“调节”按钮。

抖音怎么设置兴趣推荐?

6、进入内容推荐设置,拖动滑块选择推荐强度,然后点击“确定”,即可设置兴趣推荐。

抖音怎么设置兴趣推荐?

  • 抖音在哪里设置喜好推荐
  • 如何设置自己喜欢的抖音短视频推荐类型
  • 抖音设置推荐内容怎么设置
  • 抖音怎么设置兴趣推荐?
  • 抖音的个性化内容推荐功能怎样打开?
  • 热门搜索
    庐山旅游路线 江西旅游网 武汉旅游培训网 旅游大数据 江门大方旅游 深圳周边旅游景点 大理旅游网 重庆旅游必去的地方 旅游网团购 广东旅游局