华为阅读正在下载如何取消

 时间:2026-04-22 23:20:16

1、在app我的页面点击“我的下载”图标。

华为阅读正在下载如何取消

2、进入到我的下载页面,点击“正在下载”选项。

华为阅读正在下载如何取消

3、进入到正在下载页面,点击右上角“编辑”图标。

华为阅读正在下载如何取消

4、点击“全选”图标选择全部下载书籍,然后点击“删除”图标,即可取消正在下载。

华为阅读正在下载如何取消

  • 墨迹天气如何设置自动更新天气的间隔时间
  • 华为p50pro如何设置三键导航
  • 小米视频app如何收藏视频
  • 华为mate50如何关闭防误触模式
  • 如何开启天气软件的夜间自动更新功能
  • 热门搜索
    春节旅游线路推荐 过年旅游好去处 龙门铁泉旅游度假区 四川省旅游局官网 岳阳旅游景点大全 百度旅游攻略网 适合春季旅游的地方 苏州金鸡湖旅游攻略 去台湾旅游买什么 高铁旅游线路