京东APP怎么清除本地缓存

 时间:2026-04-30 20:28:51

1、首先打开【京东】APP软件,如下图所示。

京东APP怎么清除本地缓存

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

京东APP怎么清除本地缓存

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

京东APP怎么清除本地缓存

4、然后点击【通用】,如下图所示。

京东APP怎么清除本地缓存

5、然后点击【清除本地缓存】,如下图所示。

京东APP怎么清除本地缓存

6、然后点击【确定】按钮,如下图所示。

京东APP怎么清除本地缓存

7、总结:

1、打开【京东】APP软件

2、点击【我的】菜单

3、点击右上角【设置】图标

4、点击【通用】

5、点击【清除本地缓存】

6、点击【确定】按钮

  • 京东APP如何清除本地缓存
  • 京东App如何清理缓存
  • 手机京东如何清除本地缓存?
  • 京东怎么清除本地缓存
  • 京东如何清除本地缓存?
  • 热门搜索
    黔南州旅游 浙江千岛湖旅游攻略 上海五一旅游 南京免费旅游景点 大连旅游职业学校 山东旅游资讯网 三亚旅游游记 海南建设国际旅游岛 永定土楼旅游 南京途牛旅游网