快手如何开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 17:36:58

1、先打开手机,点击快手。

快手如何开启勿扰模式

2、然后点击三根线按钮。

快手如何开启勿扰模式

3、之后点击设置。

快手如何开启勿扰模式

4、然后点击通用设置。

快手如何开启勿扰模式

5、之后点击勿扰模式。

快手如何开启勿扰模式

6、然后将勿扰模式的滑动按钮向右滑动。

快手如何开启勿扰模式

7、滑动完成后如图所示,这样便开启了勿扰模式。

快手如何开启勿扰模式

8、总结:

1、点击快手。

2、点击三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通用设置。

5、点击勿扰模式。

6、将勿扰模式的滑动按钮向右滑动。

7、这样便开启了勿扰模式。

  • 手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍
  • 快手如何开启消息勿扰模式
  • 快手如何开启勿扰模式?
  • 快手勿扰模式怎么开启 快手勿扰模式在哪里
  • 快手如何设置勿扰模式?
  • 热门搜索
    柞水旅游 连云港旅游政务网 无锡的旅游景点 舟山市旅游委员会 大武汉旅游年卡景点 花舞人间旅游景区 余姚旅游网 美国旧金山旅游攻略 虚拟旅游网 中国国旅旅游网