QQ如何关闭音乐功能

 时间:2026-04-26 12:01:24

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图;

QQ如何关闭音乐功能

2、进入QQ界面,点击右下角的【动态】按钮,如下图;

QQ如何关闭音乐功能

3、进入动态界面,会看到【好友动态】下方的【音乐】选项,如下图;

QQ如何关闭音乐功能

4、点击右上角的【设置】按钮,如下图;

QQ如何关闭音乐功能

5、进入设置页面,找到【音乐功能】,将右侧的按钮关闭,如下图;

QQ如何关闭音乐功能

QQ如何关闭音乐功能

6、关闭按钮之后,回到QQ动态页面,即可发现【音乐】功能已关闭,如下图。

QQ如何关闭音乐功能

  • 手机QQ默认播放背景音乐怎样关闭
  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • QQ音乐播放列表如何设置成设备间不同步?
  • qq音乐怎么隐藏我的听歌状态?
  • QQ音乐怎么设置隐私
  • 热门搜索
    暑假去哪里旅游好 槟城旅游攻略 去香港旅游买什么好 阿里旅游网 厦门金门旅游 福建旅游景点介绍 十堰旅游景点大全 苏州西山旅游 淄博旅游团 四月份去哪旅游