华为手机如何删除设定的闹钟?

 时间:2026-04-24 00:17:01

1、找到手机系统的钟表标志,点击打开 

华为手机如何删除设定的闹钟?

2、点开后,在闹钟里,我们看到了已经设计好的2个闹钟 

华为手机如何删除设定的闹钟?

3、一种方法我们可以按住一个闹钟,向左滑动,看到垃圾桶,直接点击删除 

华为手机如何删除设定的闹钟?

4、第二种方法,我们可以点击其中某个闹钟,点击进去之后,在正下方就可以看到删除闹钟了 

华为手机如何删除设定的闹钟?

5、第三种方法是,长按某个闹钟,会自动转到删除界面,直接点击对应的叉号,并点击对号,就可以完成删除了 

华为手机如何删除设定的闹钟?

6、好了经过3种方法我们就看到了,那个闹钟删除了 

华为手机如何删除设定的闹钟?

  • 华为手机怎么开启科学睡眠功能
  • 华为手机怎么把手电筒图标快捷方式加到手机桌面
  • 如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
  • 华为运动健康插件自动更新怎么取消?
  • 华为手机日历怎样设置某一天的活动日程?
  • 热门搜索
    常州旅游攻略二日游 苏州旅游攻略三日游 旅游作文300字 山海天旅游度假区 成都到峨眉山旅游攻略 台中旅游攻略 几月份去云南旅游最好 过年旅游好去处 冬季旅游景点排行 旅游鞋什么牌子好