知乎手机版怎么发私信

 时间:2026-05-03 02:07:55

1、首先我们运行知乎然后点击底部的【通知】按钮。

知乎手机版怎么发私信

2、然后确认处于【私信】模式下,然后点击右上角的【书写符号】。

知乎手机版怎么发私信

3、之后点击【搜索框】输入想要私信的对方的用户名。

知乎手机版怎么发私信

4、最后,编辑好内容进行发送就可以了。

知乎手机版怎么发私信

  • 大众点评微信怎么绑定
  • 支付宝如何打开订单进度
  • 今日头条极速版怎么进行提现
  • 今日头条金币如何兑换现金?
  • QQ打开应用宝
  • 热门搜索
    旅游seo 峨嵋山旅游 国民旅游休闲纲要 新疆南疆旅游景点 白水寨旅游攻略 淮南旅游 乌鲁木齐旅游景点大全 巴塞罗那旅游攻略 浙江旅游网 江苏旅游景点介绍