支付宝App怎么解除信用关系授权

 时间:2026-04-30 11:20:50

1、进入应用主页面中,选中下方的“我的”。

支付宝App怎么解除信用关系授权

2、点击页面中的“芝麻信用”。

支付宝App怎么解除信用关系授权

3、然后点击底部的“信用管理”选项。

支付宝App怎么解除信用关系授权

4、选中下方的“授权管理”选项。

支付宝App怎么解除信用关系授权

5、在“授权管理”页面中,即可查看当前账号授权的商户,选择需要解除授权的商户。

支付宝App怎么解除信用关系授权

6、在“授权详情”页面中,点按“接触授权”,即可解除对该商户的授权。

支付宝App怎么解除信用关系授权

  • 西门子RWD62通用控制器说明书
  • 脑梗塞最佳的治疗方法
  • 无锡南长街古运河景区游玩攻略
  • 戴铃铛的小动物
  • 如何正确选择月子中心
  • 热门搜索
    去马尔代夫旅游要多少钱 吉林市旅游 杭州千岛湖旅游攻略 庐山旅游景点 湄洲岛旅游攻略 重庆旅游路线 妈妈旅游网 日本福冈旅游 马蜂窝网旅游攻略 横店旅游