xsmax怎么截屏

 时间:2026-04-24 06:43:56

1、常用截图,不过不是很方便,同时按音量加和电源键即可。

xsmax怎么截屏

2、进入【设置】--【通用】

xsmax怎么截屏

3、【辅助功能】--【辅助触控】;

xsmax怎么截屏

4、点击【自定顶层菜单】;

xsmax怎么截屏

5、单击如图所示;

xsmax怎么截屏

6、进入快捷功能列表,点击【屏幕快照】,点击【完成】;

xsmax怎么截屏

7、点击虚拟键,选择【屏幕快照】。

xsmax怎么截屏

  • vivo通讯录怎么导入手机卡
  • vivo手机怎么导入sim卡联系人
  • vivo手机号码如何复制到卡里
  • vivo手机怎么把手机卡联系人导入手机
  • 百度网盘怎么把通讯录导入手机
  • 热门搜索
    世界旅游小姐大赛 自助旅游 泰国清迈旅游攻略 长沙旅游攻略三日游 中国旅游路线 丽江旅游费用 下川岛旅游 扬州旅游局 湖南省旅游攻略 大连旅游团