全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

 时间:2026-04-22 22:35:57

1、打开设置

在软件【我的】界面点击左上角的设置图标,打开【设置】。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

2、点击隐私权限

点击【隐私权限】。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

3、进入消息隐私

下滑界面,找到【消息隐私】,点击进入。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

4、谁可以给我发私信

点击【谁可以给我发私信】。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

5、选择

在弹出的选项框中,点击【仅好友】,即设置成功。

全民K歌怎么设置仅好友可以给我发私信

  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民k歌隐私权限在哪设置
  • 电脑版全民K歌怎么查看好友动态
  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 全民k歌怎么隐藏在线状态
  • 热门搜索
    九华旅游 鹤壁旅游 康定旅游攻略 新疆旅游地图 威海旅游攻略 吐鲁番旅游 漠河旅游攻略 山西旅游职业学院 陕西旅游景点大全 云南旅游攻略自由行