华为手机如何设置电池电量百分比显示

 时间:2026-04-23 22:31:56

1、  第一步; 

  进入华为手机桌面,点击打开【设置】图标窗口,进入新页面。

华为手机如何设置电池电量百分比显示

2、  第二步; 

  在设置窗口,点击选择【电池】设置页。

华为手机如何设置电池电量百分比显示

3、  第三步; 

  进入电池设置窗口,点击【电量百分比显示方式】,即可。

华为手机如何设置电池电量百分比显示

  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 华为手机怎么设置在电池图标内显示电量百分比?
  • 华为手机怎么设置显示电池电量
  • 华为手机如何设置显示电量?
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 热门搜索
    香格里拉旅游地图 云南省旅游网 额济纳旗旅游攻略 北京市旅游地图 张家界旅游必去景点 旅游资料 黄龙溪古镇旅游攻略 3月份适合去哪里旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 中国旅游攻略