支付宝的自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-25 18:53:38

1、点击设置

打开支付宝,点击右下角“我”的,再点击右上角的设置。

支付宝的自动续费怎么关闭

2、点击支付设置

在设置页面,点击支付设置。

支付宝的自动续费怎么关闭

3、点击选项

在支付设置页面,点击免密支付/自动扣款选项。

支付宝的自动续费怎么关闭

4、点击扣费服务

在免密支付/自动扣款页面,点击要关闭的扣费服务。

支付宝的自动续费怎么关闭

5、点击关闭服务

进入页面,点击关闭服务即可。

支付宝的自动续费怎么关闭

  • 抖音APP在哪里关闭探索
  • 逗拍怎样解绑手机号?
  • 好课在线怎么关闭App消息推送通知功能
  • 道路运输许可证到期怎么办?
  • 今日头条怎么禁止读取通讯录
  • 热门搜索
    日本旅游购物 朱家峪民俗旅游区 永泰云顶旅游攻略 日照旅游景点大全图片 去韩国旅游攻略 美国旅游注意事项 上海免费旅游景点大全 蚂蜂窝旅游官网 厦门环岛路旅游攻略 开封旅游地图