京东如何解绑身份信息

 时间:2026-05-01 11:35:36

1、打开京东,点击右下角我的,点击右上角消息图标。

京东如何解绑身份信息

2、在弹出来的界面中,在消息界面点击京东客服。

京东如何解绑身份信息

3、在对话页面输入取消实名认证后,选择账户实名非本人后,选择坚持取消实名后,进入实名解除页面。

京东如何解绑身份信息

4、在实名解除页面按照提示操作即可。

京东如何解绑身份信息

  • 京东怎么解除实名认证
  • 如何解绑京东实名认证
  • 京东的实名信息怎么更换
  • 京东实名认证怎么解绑?
  • 京东的实名账户怎么解绑
  • 热门搜索
    天津旅游网 兵马俑旅游攻略 大寨旅游 宁陕旅游 中国旅游胜地四十佳 绥中旅游 凤凰旅游网 西溪湿地旅游 双鸭山旅游 杭州西湖旅游景点