如何开启百度视频自动沉浸播放

 时间:2026-05-04 23:18:39

1、第一步 ,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

如何开启百度视频自动沉浸播放

2、第二步,进入页面后,下拉找到【播放设置】,点击进入,如图所示

如何开启百度视频自动沉浸播放

3、第三步,进入页面后,找到【视频自动播放】,点击一下,如图所示

如何开启百度视频自动沉浸播放

4、第四步,进入页面后,下拉至【视频自动沉浸播放】,将后面的开关打开,开启后,视频播放一段时间后,将自动跳转至沉浸播放页

如何开启百度视频自动沉浸播放

  • 百度极速版开启视频自动沉浸播放
  • 百度极速版在哪儿开启视频自动沉浸播放
  • 百度如何设置视频自动沉浸播放
  • 百度app视频自动沉浸播放功能怎么启动
  • 如何关闭百度极速版移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    全国旅游年票一卡通 全国各地旅游景点 广州的旅游景点 巴厘岛旅游攻略大全 凤凰旅游住宿 三亚旅游酒店 从化旅游攻略 美国洛杉矶旅游攻略 旅游特价 春节去哪旅游好