如何设置手机微信不显示消息信息

 时间:2026-04-23 11:28:33

1、首先我们需要打开手机中的微信进入

如何设置手机微信不显示消息信息

2、在微信的首页中我们需要找到最下方的【我】进入

如何设置手机微信不显示消息信息

3、然后我们选择【设置】进入

如何设置手机微信不显示消息信息

4、在设置中我们选择第二项【新消息通知】进入

如何设置手机微信不显示消息信息

5、接着我们需要在新消息通知中把【通知显示消息详情】的按钮点掉

如何设置手机微信不显示消息信息

6、最后会会弹出一个小窗口,我们选择【确认关闭】即可设置成功

如何设置手机微信不显示消息信息

  • 微信发信息不显示内容
  • 微信消息不显示怎么办
  • 微信发出去消息自己看不见
  • 微信不显示信息内容怎么办
  • 微信消息页面突然全消失了啥情况?
  • 热门搜索
    中卫旅游 一起旅游网 湖北宜昌旅游 杭州市旅游局 九寨沟旅游路线 旅游去处 安徽绩溪旅游 深圳旅游网 安康旅游景点大全 夏天去哪里旅游凉快