系统音量变化播报功能怎么开启?

 时间:2026-04-24 06:08:36

1、第一步,首先打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。

系统音量变化播报功能怎么开启?

2、第二步,进入【无障碍】列表后,点击【屏幕朗读】。

系统音量变化播报功能怎么开启?

3、第三步,在【屏幕朗读】中,点击【更多设置】的选项。

系统音量变化播报功能怎么开启?

4、第四步,进入后点击【系统音量变化】后的开关即可。

系统音量变化播报功能怎么开启?

  • 王者荣耀李逍遥皮肤背景音乐是什么
  • 骨关节炎:[3]髋关节炎
  • 《星夜》数量限制如何快速收集飞蛾种类?
  • 男女剧烈运动后需要注意哪些问题
  • 怎么解锁马超
  • 热门搜索
    武汉周边旅游景点大全 安吉旅游攻略 张家界旅游线路 旅游介绍 河北省旅游景点 吉林省旅游景点 越南芽庄旅游攻略 去越南旅游要多少钱 德国旅游攻略 香港旅游签证