商业新知APP怎样进行字体大小更改

 时间:2026-04-25 08:18:15

1、首先:


选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;

商业新知APP怎样进行字体大小更改

2、其次:


向下滑动并选择【设置选项】点击跳转进入进行下一步操作;

商业新知APP怎样进行字体大小更改

3、最后:


在设置界面选择【字体大小】救此一栏,点击适合的大小,例如【中】点击低脾匠开泛铲启,保存设置即可完成更改。

商业新知APP怎样进行字体大小更改

  • 如何查看商业新知的直播操作手册
  • 商业新知怎么清空历史阅读
  • 新知卫星地图怎么更改轨迹线条颜色
  • 微博APP新知是怎么开通收益的?
  • 新华社怎么查看个人新知记录
  • 热门搜索
    婺源旅游攻略 南阳旅游 新疆旅游景点 杭州西湖旅游攻略 埃及旅游 云南大学旅游文化学院 普陀山旅游攻略 夏季旅游 三清山旅游 大理旅游景点