小红书怎么更改名字

 时间:2026-05-06 10:07:26

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

小红书怎么更改名字

2、第二步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

小红书怎么更改名字

3、第三步:点击【名字】,详见下图所示;

小红书怎么更改名字

4、第四步:输入新的名字,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

小红书怎么更改名字

  • 小红书水印怎么弄到中间
  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 小红书专业号开通入口在哪里?
  • 小红书怎么告诉对方微信号
  • 小红书怎么增加浏览量
  • 热门搜索
    南日岛旅游 普陀山旅游线路 聚途旅游网 旅游超市 邢台旅游区 上海到泰国旅游 清远旅游公司 10月份去哪旅游最好 香港旅游购物 三亚旅游费用