如何关闭悦悦圈通知声音提醒

 时间:2026-04-23 08:46:55

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭悦悦圈通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭悦悦圈通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭悦悦圈通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭悦悦圈通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭悦悦圈通知声音提醒成功

如何关闭悦悦圈通知声音提醒

  • 如何关闭悦悦圈系统消息通知
  • 悦悦圈如何开启钱包通知
  • 如何关闭悦悦圈在附近的人中隐藏我
  • 如何关闭悦悦圈通知显示私聊详情
  • 悦动圈怎么关闭@我的通知
  • 热门搜索
    越南芽庄旅游攻略 香港旅游发展局 尼泊尔旅游攻略 坝上草原旅游攻略 四川省旅游局 顺义旅游 崇明岛旅游攻略 宿州旅游 费城旅游 旅游业的特点