如何在微信里找到视频号和直播推送?

 时间:2026-05-07 16:31:11

1、第一步:点击界面中的【我】图标,等待界面跳转

如何在微信里找到视频号和直播推送?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在微信里找到视频号和直播推送?

3、第三步:点击界面中的【新消息通知】选项,等待界面跳转进入

如何在微信里找到视频号和直播推送?

4、最后:选择界面中的【视频号和直播推送】选项,即可完成操作。

如何在微信里找到视频号和直播推送?

  • 怎么关闭微信视频号开播提醒
  • 如何开启微信视频号直播通知
  • 微信视频号更新通知怎么开启?
  • 微信视频号和直播推送怎么设置
  • 微信如何开启视频号和直播推送提醒
  • 热门搜索
    网上旅游 白洋淀旅游 四川旅游学校 欣欣旅游网 去巴基斯坦旅游 夕阳红老年旅游团 云南腾冲旅游 中国旅游业 旅游护照 全国旅游年票