华为手机的文件管理功能是怎么激活?

 时间:2026-04-22 15:08:47

1、在手机桌面点击设置。

华为手机的文件管理功能是怎么激活?

2、进入设置界面点击【安全】。

华为手机的文件管理功能是怎么激活?

3、进入安全界面点击【更多安全设置】。

华为手机的文件管理功能是怎么激活?

4、进入界面点击【设备管理器】。

华为手机的文件管理功能是怎么激活?

5、进入界面点击【文件管理】。

华为手机的文件管理功能是怎么激活?

6、进入界面点击【激活】。

华为手机的文件管理功能是怎么激活?

7、这样文件管理就激活了。

华为手机的文件管理功能是怎么激活?

  • 梦想世界怎么注册账号百度经验
  • 如何使用喜马拉雅听免费小说
  • 随申办市民云APP如何申领医保生育保险金
  • 餐蛋面怎么做
  • 什么目什么身怎么填空
  • 热门搜索
    新马泰旅游报价 大溪地旅游报价 旅游酒店 甘肃旅游地图 贵港旅游 旅游管理专业介绍 旅游险 五一去哪旅游比较好 朱家尖旅游攻略 河南旅游年票