手机QQ看点怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 12:11:35

1、打开手机上的QQ程序。

手机QQ看点怎么开启青少年模式

2、登录QQ账号后点击下方的【看点】。屈迅

手机QQ看点怎么开启青少年模式

3、点击看点针追改界面左上角的截耻头像。

手机QQ看点怎么开启青少年模式

4、接着点击右上角的【设置】图标。

手机QQ看点怎么开启青少年模式

5、最后在设置界面中将【青少年模式】开启即可。

手机QQ看点怎么开启青少年模式

6、总结如下:

1、打开手机QQ;

2、点击【看点】;

3、点击头像;

4、点击【设置】图标;

5、开启【青少年模式】。

  • 怎么关闭手机QQ看点
  • 怎么关闭手机QQ看点
  • QQ怎样开启“看点”功能?
  • 手机QQ怎么开启QQ看点?
  • 手机QQ看点怎么关闭
  • 热门搜索
    邵武旅游景点大全 保定旅游公司 最好的旅游胜地 黑龙江省旅游地图 苏杭旅游景点 河北旅游景点介绍 健康旅游 湖北在线旅游网 宿州旅游景点大全 十月份去哪里旅游好