qq阅读怎么设置青少年模式

 时间:2026-04-22 12:08:31

1、第一步手机上打开qq阅读,进去我的界面,点击设置图标,如下图所示:

qq阅读怎么设置青少年模式

2、第二步在设置中,点击青少年模式,如下图所示:

qq阅读怎么设置青少年模式

3、第三步进去之后,点击开启青少年模式,如下图所示:

qq阅读怎么设置青少年模式

4、第四步进去之后,设置青少年模式密码,如下图所示:

qq阅读怎么设置青少年模式

5、第五步可以看到已经开启了qq阅读的青少年模式,如下图所示:

qq阅读怎么设置青少年模式

  • 微视如何开启青少年保护模式
  • 手机网易云音乐怎么开启青少年模式
  • 喜马拉雅app怎么设置青年模式
  • 有道词典如何设置儿童访问限制密码
  • 孩子手机管控怎么做才更合理?
  • 热门搜索
    中山旅游攻略 旅游作文100字 冬季旅游景点排行 黑龙江省旅游局政务网 十二月适合去哪里旅游 关于旅游的诗句 舟山普陀山旅游攻略 江苏宜兴旅游 格萨拉生态旅游区 大梅沙旅游攻略