淘宝怎么添加收货地址

 时间:2026-04-23 00:18:54

1、打开淘宝主页面。

淘宝怎么添加收货地址

2、点击底部菜单最右侧的“我的淘宝”。

淘宝怎么添加收货地址

3、点击右上角的齿轮图标,进入设置页面。

淘宝怎么添加收货地址

4、选择我的收货地址选项进入。

淘宝怎么添加收货地址

5、点击右上角的添加新地址。

淘宝怎么添加收货地址

6、按照提示填写必要的信息,点击保存即可。

淘宝怎么添加收货地址

  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址?
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    乌镇旅游官网 去云南旅游攻略 安徽省旅游地图 国家旅游局网站 元旦旅游 青岛旅游景点介绍 龙岩旅游景点大全 云南旅游风景图片 成都市区旅游景点大全 途牛网旅游