微信如何查看点赞过的视频

 时间:2026-04-28 16:40:29

1、解锁手机屏幕后点击安装好的微信图标。

微信如何查看点赞过的视频

2、然后在打开的软件主界面点击右下角的我选项卡。

微信如何查看点赞过的视频

3、接下来在打开的我的页面点击微信头像图标。

微信如何查看点赞过的视频

4、然后在打开的页面点击最近赞过的视频菜单项。

微信如何查看点赞过的视频

5、这样在打开的页面中可以查看到最近赞过的视频列表。

微信如何查看点赞过的视频

6、滑动屏幕还可以查看其他以前点赞过的视频。

微信如何查看点赞过的视频

  • 微信怎么找到点赞的视频
  • 微信视频号怎么看好友点赞过的视频?
  • 朋友赞过的视频号怎么查看
  • 微信视频号朋友点赞的视频怎么找?
  • 微信视频号怎么查看点赞过的视频
  • 热门搜索
    所罗门群岛旅游 南美洲旅游 河南郑州旅游景点 贵州兴义旅游 蜈支洲岛旅游攻略 美国旅游签证办理流程 欧洲旅游天气 温州旅游网 旅游一票通 短途旅游推荐