腾讯新闻如何关闭私信消息

 时间:2026-04-22 09:58:16

1、首先,我们打开腾讯新闻。

腾讯新闻如何关闭私信消息

2、点击右下角的【我的】

腾讯新闻如何关闭私信消息

3、在我的页面,点击【消息】

腾讯新闻如何关闭私信消息

4、点击消息右侧的【私信】

腾讯新闻如何关闭私信消息

5、点击右上角的三个小点(如下图所示)。

腾讯新闻如何关闭私信消息

6、点击【不接收所有私信消息】

腾讯新闻如何关闭私信消息

7、这下,我们就接收不到任何私信消息啦!

腾讯新闻如何关闭私信消息

  • 馄饨馅怎么调才好吃
  • 甜酒怎样做呢
  • 法人去世后公司怎么办
  • 酸菜排骨焖饭怎么做?
  • 糯米糍的做法
  • 热门搜索
    响沙湾旅游景区 韩国首尔旅游 番禺旅游景点 暑假去哪旅游好 金门岛旅游 内蒙古旅游局官网 西安航空旅游学院 丽江自由行旅游攻略 旅游新闻资讯 日照旅游网