如流怎样设置新消息气泡显示详情

 时间:2026-05-04 15:35:01

1、首先安装好如流后,点击快捷方式启动打开;

如流怎样设置新消息气泡显示详情

2、进入主页后,点击左上角的头像;

如流怎样设置新消息气泡显示详情

3、然后在下拉列表中点击设置选项,

如流怎样设置新消息气泡显示详情

4、进入设置页面后,点击左侧通知和声音选项;

如流怎样设置新消息气泡显示详情

5、最后勾选“新消息气泡显示详情”选项即可。

如流怎样设置新消息气泡显示详情

  • 小黄鸡板绘简笔画怎么画
  • 光遇8.3每日任务完成攻略
  • 光遇集结季先祖位置
  • 光遇圣岛季动作汇总
  • 光遇网易版本怎么下载
  • 热门搜索
    海峡旅游人才网 徐州周边旅游 湖南旅游团 张家界的旅游景点 旅游宣传语 河南信阳旅游景点 上海旅游线路 俄罗斯中国旅游年 国内旅游好去处 旅游计划方案