如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

 时间:2026-05-12 00:46:46

1、在手机上找到程序图标,双击打开程序,登录帐户

如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

2、在程序首页,选择右下角的【我的】图标

如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

3、在个人中心页面,找到右上角的【三横线】按钮点击

如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

4、在页面最下端找到【设置】选项点击

如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

5、在【设置】页面,找到【帐号】选项组下的【隐私设置】选项点击

如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

6、进入【隐私设置】页面后,点击【禁止接受陌生人私信】,打开该功能开关,这样以后陌生人再不会发私信骚扰到自己了

如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

如何禁止接受咪咕圈圈陌生人私信?

  • 红粉玫瑰的做法
  • 【校园指南】仲恺农业工程学院校园卡使用篇
  • 申请驰名商标认定需提交哪些证明材料?
  • 夏天猪油不凝固怎么办
  • 女人成为母亲的N个理由
  • 热门搜索
    沽源旅游 辽宁省旅游信息网 锦江旅游上海旅行社 长白山冬季旅游攻略 衡阳旅游年卡 陕西旅游景点介绍 丽江最佳旅游时间 江西三清山旅游 过年旅游推荐 安丘旅游景点大全