Via怎么自定义广告拦截规则?

 时间:2026-04-21 15:55:01

1、进入Via,点击“三”;

Via怎么自定义广告拦截规则?

2、弹出的菜单中点击“设置”;

Via怎么自定义广告拦截规则?

3、进入设置页面,点击“通用”;

Via怎么自定义广告拦截规则?

4、在通用界面,点击“广告拦截”;

Via怎么自定义广告拦截规则?

5、接着点击“自定义规则”;

Via怎么自定义广告拦截规则?

6、最后点击右上角“+”按钮添加规则。

Via怎么自定义广告拦截规则?

  • Via浏览器APP怎么开启广告拦截
  • Via浏览器怎么设置广告拦截?
  • via开启广告拦截
  • via极简版浏览器总是弹出广告怎么办
  • Via浏览器怎样拦截广告
  • 热门搜索
    密云水库旅游攻略 福州 旅游 咸阳旅游景点大全 昌吉旅游 上海旅游卡 去丽江旅游要多少钱 丽江著名旅游景点 西安华山旅游攻略 中国旅游人才网 阳光旅游网