微信上的字体大小从哪里调?

 时间:2026-04-22 18:48:02

1、打开微信个人中心

在“微信”软件面板当中,点击【我】打开。

微信上的字体大小从哪里调?

2、打开设置中心

在“我”弹出窗口中,点击【设置】打开

微信上的字体大小从哪里调?

3、打开通用设置

在“设置”弹出窗口当中,点击【通用】打亲讨开。

微信上的字体大小从哪里调?

4、打开字体大小设置

在“通用”弹出窗欠边口当中,点击【字体大小】打开肤常番。

微信上的字体大小从哪里调?

5、改变字体大小

在“字体大小”弹窗中,通过拖动【设置球】图标,改变微信字体大小。

微信上的字体大小从哪里调?

  • 微信如何接收微信运动排行榜消息
  • ”微信运动“攻略及关闭显示自己的步数在排行榜
  • 微信怎么收藏朋友圈内容,在哪查看微信收藏
  • 有微信号能追踪到对方吗?
  • 如何关闭微信运动的消息提醒
  • 热门搜索
    长白山旅游地图 邮船旅游 新西兰旅游要多少钱 银川旅游团 河源旅游网 黄花城水长城旅游区 黄石公园旅游 奉化溪口旅游 云南河口旅游攻略 河南周边旅游景点大全