微店怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 11:38:15

1、手机登录微店,如图

微店怎么清除缓存

2、在导航栏中点击“我的”,如图

微店怎么清除缓存

3、页面跳转后点击右上角的设置图标,如图

微店怎么清除缓存

4、进入设置页面点击“通用”,如图

微店怎么清除缓存

5、在通用页面点击“清除缓存”,如图

微店怎么清除缓存

6、在弹出框中点击“确定”,完成操作,如图

微店怎么清除缓存

  • 常吃雪糕、生蚝等危害大
  • 拉结尔怎么联系客服?
  • 浅谈为人处世
  • 贴吧小尾巴在哪里设置
  • 如何在qq里订阅每日精选资讯
  • 热门搜索
    湖北旅游局 深圳西冲旅游攻略 峨眉山旅游图 长春大学旅游学院吧 旅游保险网官网 四川 旅游 春节海南旅游 旅游管理信息系统 珠峰旅游 南宁 旅游