QQ头像双击动作怎么设置

 时间:2026-04-26 01:34:02

1、在手机上登录 QQ 以后,请点击左上角的头像图标。

QQ头像双击动作怎么设置

2、接着点一下底部的“设置”选项。

QQ头像双击动作怎么设置

3、在设置列表中点击“辅助功能”选项。

QQ头像双击动作怎么设置

4、进入辅助功能点击“头像双击动作设置”。

QQ头像双击动作怎么设置

5、进入头像双击动作设置,点击喜欢的双击动作即可。

QQ头像双击动作怎么设置

  • qq新年快乐的状态怎么设置
  • 明日方舟锡兰怎么获得
  • 第五人格好友信笺怎么获得
  • 崩坏3怎么领取成就奖励
  • 进入qq群的进场特效怎么设置
  • 热门搜索
    增城旅游景点 桂林乐满地旅游攻略 蓟县旅游网 新西兰打工旅游签证 去海南旅游注意事项 佛山西樵山旅游攻略 番禺旅游景点大全 布鲁塞尔旅游 苏州三三旅游官网 去哪儿玩旅游网