如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#

 时间:2026-04-28 00:55:40

1、首先,打开手机QQ软件,如下图;

如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#

2、然后在消息页面,点击右下角的动态按钮;

如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#

3、进入动态页面,可以看到腾讯课堂选项,然后点击右上角的设置按钮;

如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#

4、进入到动态设置页面,找到【腾讯课堂】选项;

如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#

5、最后将该选项右侧的按钮关闭,返回到动态页面,即可在手机QQ中,关闭腾讯课堂功能了,如下图。

如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#

如何在手机QQ关闭腾讯课堂功能#百元挑战#

  • todo清单如何标志已办
  • Excel 2016使用NOT函数判断指定的条件不成立
  • 如何使用outlook清除通讯录内的重复名单
  • 使用CAD绘制线形或凸形探头
  • 腾讯QQ怎么建群
  • 热门搜索
    几月份去云南旅游最好 南京旅游景点大全介绍 榆林周边旅游景点大全 南普陀寺旅游攻略 汉口旅游 福建三明旅游 去澳门旅游注意事项 安徽有哪些旅游景点 旅游项目可行性研究报告 江苏宿迁旅游