网易有道词典软件如何开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-21 17:28:04

1、以华为Nova5手机为例,进入网易有道词典软件后,在主界面点击图中标记的“会员”按钮,如图

网易有道词典软件如何开启个性化推荐功能

2、然后进入网易有道词典会员页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

网易有道词典软件如何开启个性化推荐功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“个性化推荐”功能右侧的开启按钮即可,如图

网易有道词典软件如何开启个性化推荐功能

  • 有道词典如何关闭个性化推荐
  • 网易有道词典软件如何开启跨软件查询功能
  • 网易有道词典怎么开启词典工具栏
  • 网易有道词典软件如何开启词典工具栏功能
  • 网易有道词典如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    崇州重庆路旅游攻略 自贡旅游景点大全 邵家楼旅游攻略 庄河旅游景点大全 北京冬天旅游 洛带古镇旅游攻略 辽宁省旅游信息网 金山旅游景点 布里斯班旅游 马鞍山旅游汽车站