平板版的网易云音乐歌词怎么显示

 时间:2026-04-22 13:26:23

1、打开网易云

在平板中打开【网易云音乐软件】。

平板版的网易云音乐歌词怎么显示

2、点击开启锁屏歌词

打开网易云之后,点击【账户】,在账户中找到【锁屏歌词】,点击右侧的【滑块】至红色状态即可。

平板版的网易云音乐歌词怎么显示

1、1、打开网易云

在平板中打开【网易云音乐软件】。

2、点击开启锁屏歌词

打开网易云之后,点击【账户】,在账户中找到【锁屏歌词】,点击右侧的【滑块】至红色状态即可。

  • ipad网易云音乐歌词怎么显示
  • 网易云音乐怎么分享歌词跟封面
  • 网易云音乐在ipad上怎么全屏显示
  • 网易云怎么开启全屏纯享
  • ipad可以设置悬浮歌词吗
  • 热门搜索
    芭提雅旅游攻略 旅游资源开发 夏天去哪里旅游 海螺沟旅游 墨脱旅游 旅游心理学 江西婺源旅游 东山岛旅游 旅游经济学 襄阳旅游景点大全