如何少玩手机

 时间:2026-04-23 09:32:42

1、点击设置

如何少玩手机

2、点击屏幕使用时间,再点击打开屏幕使用时间,有多个选项

如何少玩手机

如何少玩手机

3、选项一:可以设置不能玩手机的时间,例如设置停用时间为7点-18点,则这期间手机所有app都不能用(不包含选项三的app)

如何少玩手机

4、选项二:设置应用应用类的限制时间,比如社交类的app只能使用1min,则过了一分钟的这类的app都被暂停使用

如何少玩手机

如何少玩手机

5、选项三: 始终都可以使用的,不受前两个选项影响,此时电话等都是可用的

如何少玩手机

如何少玩手机

6、选项四:限制app访问个人隐私和内容

  • 黄金焕肤步骤
  • 感情里怎样让男人更珍惜自己
  • 帮朋友忙要注意的问题
  • 收藏杂志多了最后如何处理?
  • 教你微信怎么给别人发任意位置的定位
  • 热门搜索
    现在去哪旅游最合适 北京旅游局官方网站 武汉旅游景点介绍 郴州东江湖旅游攻略 浙江旅游胜地 5.19中国旅游日 湛江旅游攻略 旅游团购最好的网站 北京怀柔旅游 河北省旅游地图