微博中曾收藏的微博如何取消收藏

 时间:2026-04-22 18:22:57

1、开启手机新浪微博并登陆

微博中曾收藏的微博如何取消收藏

2、点击在“我”界面

微博中曾收藏的微博如何取消收藏

3、在此界面点击“我的赞”

微博中曾收藏的微博如何取消收藏

4、在此界面点击“收藏”项目

微博中曾收藏的微博如何取消收藏

5、在此收藏界面找到自己想要取消收藏的微博,点击微博右上角下拉按钮

微博中曾收藏的微博如何取消收藏

6、点击“取消收藏”即可完成

微博中曾收藏的微博如何取消收藏

  • 微博如何加入教育群聊
  • 新浪微博怎么发起投票?
  • 表带发黄怎么清洗
  • 极速浏览器怎样设置下滑进入收藏界面
  • 运动损伤都有什么原因
  • 热门搜索
    庐山旅游网 成都旅游门户网 玉树旅游 国内的旅游胜地 香港旅游攻略2012 山西有什么旅游景点 百里峡旅游 黄石公园旅游 宿州旅游景点大全 "台湾旅游新闻 "