小米手机,如何关闭应用商店的推送消息?

 时间:2026-04-22 16:41:21

1、点击手机桌面上的「文件夹」。

小米手机,如何关闭应用商店的推送消息?

2、然后点击打开里面的「应用商店」。

小米手机,如何关闭应用商店的推送消息?

3、打开后,点击下方的「我的」选项。

小米手机,如何关闭应用商店的推送消息?

4、在我的页面,右上角有一个设置图标,点击打开它。

小米手机,如何关闭应用商店的推送消息?

5、进入到设置页面,点击这里的「通知设置」。

小米手机,如何关闭应用商店的推送消息?

6、进入到通知设置页面,点击这里的推送消息开关。把它关闭掉就行了。

小米手机,如何关闭应用商店的推送消息?

7、总结:

1. 点击打开应用商店。

2. 点击我的选项。

3. 点击设置图标。

4. 点击通知设置。

5. 点击开关。

  • 皂角米的功效和作用
  • 按香型可为白酒分为几中类型?
  • 如何做五花肉炒咸鱼
  • 胶管使用注意事项
  • 池塘养殖水质的调控与改良方法
  • 热门搜索
    四川绵阳旅游景点大全 辽宁旅游景点介绍 北京旅游租车 成都旅游门户网 中国旅游的好地方 朝鲜旅游签证 旅游政策法规 黄山旅游一卡通 龙门石窟旅游攻略 旅游胜地风景图片