照片实况如何打开

 时间:2026-04-27 00:10:38

1、选择相机

第一步,我们打开手机设置进入界面,选择相机点击进入。

照片实况如何打开

2、选择保留设置

第二步,我们进入相机界面后,选择保留设置点击进入。

照片实况如何打开

3、开启实况照片

第三步,我们进入保留设置界面后,打开实况照片后面的开关即可。

照片实况如何打开

  • 实况怎么打开
  • 照片实况怎么打开
  • 实况照片怎么拍
  • 苹果怎么拍live图
  • 实况照片怎么拍
  • 热门搜索
    英语旅游日记 女性旅游 港澳旅游团 水泊梁山旅游网 苏州市旅游景点 南京途牛旅游网 阿联酋旅游价格 长崎旅游 北海旅游景点大全 辽宁丹东旅游