oppo手机如何设置关闭虚拟按键

 时间:2026-05-08 15:17:40

1、首先,运行oppo手机,选择便捷工具,点击打开。

oppo手机如何设置关闭虚拟按键

2、其次,选择导航方式,点击进入。

oppo手机如何设置关闭虚拟按键

3、最后,选择虚拟按键,将右侧的圆点,点击关闭即可。

oppo手机如何设置关闭虚拟按键

  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • OPPO手机怎么隐藏虚拟按键
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机系统设置在哪里
  • 热门搜索
    旅游网页 台山旅游 驻马店旅游 观光旅游 陕西旅游烹饪职业学院 枸杞岛旅游攻略 朝阳旅游 呼伦贝尔旅游包车 去云南旅游要多少钱 内蒙旅游攻略