安卓手机怎么查看 手机类型的

 时间:2026-05-18 20:42:52

1、找到设置

在安卓手机里找到系统自带的【设置】,点击打开。

安卓手机怎么查看 手机类型的

2、关于手机

将出现的设置页面下拉,找到【关于手机】,点击打开。

安卓手机怎么查看 手机类型的

3、查看型号

此时可以查看手机的各种信息,包括型号。

安卓手机怎么查看 手机类型的

4、搜素关键词

还可以在手机设置页面的搜索框里输入想查找的内容。在出现的相关选项里选择【关于手机】。

安卓手机怎么查看 手机类型的

5、查看手机类型

在出现的页面可以直接查看到手机类型。

安卓手机怎么查看 手机类型的

  • 手机型号在哪里查
  • 怎么查自己手机型号
  • 怎么看手机型号
  • 手机型号在哪里查
  • 怎么查手机型号
  • 热门搜索
    美丽俏佳人旅游卫视 中国旅游网站大全 韩国釜山旅游景点 跟团旅游注意事项 去土耳其旅游 欢途旅游网同业平台 平顶山旅游景点大全 走四方旅游网 江西武功山旅游攻略 全国旅游地图高清版