小米怎么添加小窗口应用

 时间:2026-04-22 10:48:50

1、点击小窗应用

手机进入首页界面,在手机多任务界面点击左上角的小窗应用。

小米怎么添加小窗口应用

2、点击编辑图标

弹出应用窗口点击右上角编辑小图标。

小米怎么添加小窗口应用

3、选择添加与删减

根据实际需求选择应用选择加和减,再点击右上角完成即可。

小米怎么添加小窗口应用

  • 小米小窗应用怎么设置
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 怎么设置小米手机自由小窗
  • 热门搜索
    埃塞俄比亚旅游 阳江旅游景点大全 福建旅游地图 西安旅游指南 万达旅游城 比利时旅游 旅游酒店预订 湄洲岛旅游 中国旅游新闻 北京旅游景点图片